The Darkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Darkness » Хроники » Идеи


Идеи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Придумываем сюжетные линии, квесты, эпизоды, высказываем мнение и находим соучастников ;)

0

2

суть такая: в долине обитают 4 стаи волков. в еще туры - огромные кабаны. Между волками и турами ведется постоянная борьба, которая применяется черной чумой - болезнью, ежегодно сокращающей популяции всех видов животных.
Одна из стай, на территории которой болезнь наиболее сильна и часта, находит средство от нее. Но вожак является носителем заразы...

0

3

Говорят, перед смертью вся жизнь перед глазами проносится. Резонно ли? Сказать сложно, но лично я свою жизнь заново не пережила. Может ещене помру? Слабо верится. Растянув губы в гаденькой ухмылочке и всеми силами стараясь удержаться на одной лапе, я думала о том, сколько раз уже мне удалось обмануть Калахиру. Во-первых, несмотря на то, что я с рождения была слабой и маленькой, я пережила других. Во-вторых, Аспид. Он ведь должен был отправиться за своими братьями и сестрой. Но нет, я вернула его к жизни, пусть он и ненавидит меня. Да, я поплатилась за это его ненавистью, но для любой матери гораздо лучше сознавать, что чадо живо, пусть и выглядит, словно наспех склеено из нескольких других волков. В-третьих, я удрала из капкана под самым носом у охотников. Да, я лишилась лапы, но осталась свободной и живой. В-четвертых, я застряла лапой в корнях деревьев, но потом ведь смогла освободиться без последствий, а не подохла голодной смертью. Может сейчас Калахира подставила достойное испытание? Не задохнусь, так либо охотник порешит, либо псина. Кстати о псине.
Кобель зарычал на меня, но и я в долгу не осталась. Голова обернулась в его сторону.
- Всякий - мастер. Языком-то чесать одно, - сипло рычала я, покашливая и хрипя, - а ты попробуй со мной один на один, и если я не в петле буду. Да я твой детоделательный орган оторву, вспорю брюхо и с удовольствием размотаю кишки по всему лесу, бесхребетный ты тюфяк, не способный без одобрения плосколицего даже вылизать собственный зад! Оставалось рычать от бессильной злобы в свойственной мне оскорбительной манере. Охотник-то не поймет, а на нервах у собаки поиграю. Ореховые глаза зажглись холодными огоньками, полными свирепой и в то же время бессильной злобы, а пасть продолжала извергаиь оскорбления, на которые я никогда скупой не была.
- Большой, сильный пес. Ты ведь можешь добыть себе пропитание, и уж дождичком или снегом тебя не испугать. А ты? Вместо привольной жизни в лесу, стелишься перед плосколицими за еду и укрытие. Шавка! Предатель! Низкохвостый шакал! Да что я несу, шакалы благороднее вашего брата! - рычание периодически сменялось сиплым кашлем, обозначающим смех, а распахнутые от боли и злости глаза периодически косили на человека.
Тут в поле моего зрения появился еще один. О боги, за что мне это? Мало того, что тот, что с железным зубом уже совсем близко, так еще этот... Плосколицый что-то сказал. Я не очень понимаю человеческую речь, поэтому морда, покрытая хлопьями пенистой слюны, обратилась вновь в сторону собаки.
- Чего они медлят? - ха, как будто пес мне ответит. Эх, перед смертью не надышишься, помирать - так с музыкой. Мускулы шеи напряглись, на лбу вздулась и запульсировала жилка, когда из глотки раздался вой. Свирепый, яростный и свободный клик волка. В нем не было испуга (хотя, не спорю, я боялась), не было мольбы о помощи (если меня и услышат, черта с два кто придет на выручку). Была только сила и гордость лесного зверя. Свободного зверя. Впрочем, вой быстро оборвался, ибо с петлей на шее не повоешь, лапы соскальзывали с веток куста, а задняя нога устала. Я начинала задыхаться.
- Встретимся у Калахиры, - сипло прошипела я, ни к кому конкретно не обращаясь и прямо глядя на плосколицего с железным клыком, гордо ожидая его действий и с усилием заставляя ускользающее от удушья сознание держаться.

0

4

- Большой, сильный пес. Ты ведь можешь добыть себе пропитание, и уж дождичком или снегом тебя не испугать. А ты? Вместо привольной жизни в лесу, стелишься перед плосколицими за еду и укрытие. Шавка! Предатель! Низкохвостый шакал! Да что я несу, шакалы благороднее вашего брата! - рычание периодически сменялось сиплым кашлем, обозначающим смех, а распахнутые от боли и злости глаза периодически косили на человека.
Тут в поле моего зрения появился еще один. О боги, за что мне это? Мало того, что тот, что с железным зубом уже совсем близко, так еще этот... Плосколицый что-то сказал. Я не очень понимаю человеческую речь, поэтому морда, покрытая хлопьями пенистой слюны, обратилась вновь в сторону собаки.
- Чего они медлят? - ха, как будто пес мне ответит. Эх, перед смертью не надышишься, помирать - так с музыкой. Мускулы шеи напряглись, на лбу вздулась и запульсировала жилка, когда из глотки раздался вой. Свирепый, яростный и свободный клик волка. В нем не было испуга (хотя, не спорю, я боялась), не было мольбы о помощи (если меня и услышат, черта с два кто придет на выручку). Была только сила и гордость лесного зверя. Свободного зверя. Впрочем, вой быстро оборвался, ибо с петлей на шее не повоешь, лапы соскальзывали с веток куста, а задняя нога устала. Я начинала задыхаться.
- Встретимся у Калахиры, - сипло прошипела я, ни к кому конкретно не обращаясь и прямо глядя на плосколицего с железным клыком, гордо ожидая его действий и с усилием заставляя ускользающее от удушья сознание держаться.

0

5

Персонаж
Имя: Лoя. Иногда произносят Лое, что, впрочем, особой разницы не играет и нагрузки не несет.
Пол/ориентация: Самка/гетеро
Стая: Воды / Туманный
Должность и класс: В стае официально ученый, однако от природы развитые спосбности к следопытству учитываются, и Лоя никогда не отказывается помочь.
Возраст: 2157 лет
Внешность:
Картинка
Характер:
Биография:
Способности:

МАГИЯ

9

СИЛА

7

ЛОВКОСТЬ

10

Магические - из любопытства и упрямства отказалась от занятий тем, чем обычно занимаются водные драконы и взялась... за магию крови. Не смотря за многие годы потраченых усилий всю так и не смогла освоить, однако знания и мастерство на неплохом уровне.
Физические - силы и мощи тут явно не много, да и брони нет. Защита - шипы, яд, да когти. Ну, и скорость. Ух как туманная следы заметает - любо дорого посмотреть.
Бытовые - письменность, танцы. Что-что, а Лою мясом не корми - дай в воздухе (а лучше - в воде) повыделываться.
Артефакты: на начало игры отсутствуют.
Игрок
Связь с вами: vargho@mail.ru ; http://vk.com/sukkub_leta
Согласны ли Вы на передачу своего персонажа в акцию в случае Вашего ухода с ролевой? Нет. Если я уйду с форума, персонаж будет умервщлен.
Как Вы нас нашли? Друг ссылку дал. Кор (новенький).

0

6

Она немного напоминает каплю ртути: подвижная, ловкая, ускользающая... Отсутствие мощи и брони как таковой не утяжеляют облик, отсюда и выходят ее грация и элегантность.
Голова соразмерна телу, немного вытянутая, однако не длинная. Нижняя челюсть не в пример массивнее и слегка выдается вперед, однако это не портит впечатления. Ноздри узкие, что не удивительно, ведь ей больше досталось от водного отца, чем от воздушной матери. Глаза круглые, посажены глубоко, цвета индиго.
Верхняя часть морды не покрыта наромтами или шипами, зато начиная от лба природа не поскупилась: надбровные дуги украшены четырьмя широкими шипами, выше расположены еще несколько не отличающихся большими размерами шипов. Скуловая кость переходит в массивные рога. Собственно, ее рога напоминают корону: два самых коротких на затылке, рядом с ними - чуть более длинные. Скуловые рога, самые длинные, загибаются, слегка охватывая голову возвышаясь над гребнем, а потом немного расходятся. Последние в короне рога отходят от нижней челюсти, повторяют изгиб скуловых, но потом немного загибаются вниз, а не наверх, к тому же они короче. Между собой "корона" скреплена толстыми складками кожи, отдаленно напоминающими перепонку.
По низу нижней  челюсти тянутся 4 ряда не длинных отростков кожи. Несколько шипов и таких же, но длинных отростков расположены по всей задней части головы и основанию шеи, а также по ее боковинам. Мягкая кожа твердеет, когда она нервничает или зла, шипы расправляются, а отростки становятся твердыми и напоминают иглы. Они гнутся во все стороны, и не являются острыми, как шипы вокруг головы, ибо служат лишь для устрашния. Сама она называет это капюшоном. Рога и капюшон в сложенном виде, когда все шипы и отростки практически прижаты к шее, зрительно удлиняют голову.
Шея длинная, но в меру. В основании головы она немного толще, чем везде, но основание шеи у плеч еще толще. От затылка до лопаток проходит одиночный гребнь, напоминающий гребень рыбы, только он жесткий и складывается лишь на половину. Невысокий в концах, он заметно удлинняется к середине шеи. Однако старая травма исказила его: когда-то сломанный, он сросся криво, и один шип торчит не прямо вверх, а вбок. Кожа между шипами на гребне достаточно плотная, более грубая и жесткая, чем на всем теле, но, все же, относительно подвижная. Поэтому гребень совсем не сковывает движения шеи. Вдоль позвоночника также есть гребень, но сдвоенный и менее высокий. С боков от него на спине и немного заходя на крылья, есть два ряда шипов.

0

7

Гребень спины завершается у основания хвоста, а вот боковые шипы переходят на хвост, постепенно уменьшаясь. Не считая их, до середины хвост гладок и покрыт только кожей. А вот с середины появляются шипы. Как правило, от одного позвонка отходят три-пять шипов, некоторые покороче, другие длинные. Шипы по большей части изогнуты, некоторые и вовсе загибаются, как серп. Завершается хвост внушительным гарпуном. На первый взгляд хвост массивен и неподъемен, он выглядит толстым, но шипы полые и легкие, даже гарпун не отличается особой тяжестью. Тем не менее, полет у нее немного нырковый, как у сороки. Тем не менее он достаточно плавный и быстрый, все же воздух она любит также сильно, как воду.
Завершившись в верхней трети шеи боковые шипы и отростки вновь появляются у основания и подходят туда, где у нее расположены передние конечности. Собственно, это плавники: короткие, узкие, чаще всего плотно прижатые к телу плавники рыбы с перепонкой между ними. Хотя задние ноги немного массивны, они прекрасно гармонируют с телом в общем. Пальцев три, между ними натянута перепонка.
В виду практически отсутствия передних конечностей, способных поддерживать тело на земле, у нее для этого приспособленны крылья.
Об их строении следует поговорить отдельно. Длина плечевой кости доходит до бедра, однако лучевые кости немного длиннее. Два длинных и один короткий хватательные пальцы также снабжены перепонкой той же структуры, что и между пальцами ног. А вот махательные пальцы (их тоже три), снабжены более прочной мембраной. Собственно два внутренних пальца равны длинне лучевой кости и могут к ней спокойно прижаться. Завершаются длинными, острыми шипами.
Третий палец имеет еще одну фалангу - еще более длинную. Ввиду большой подвижности суставов, пальцы не просто прижимаются к лучевой части, эта фаланга загибается вверх, прижимаясь к спине и плечам. на конце пальца есть утолщение - ядовитая железа. Длинный шип спускается вниз. Он полый и именно он ядовит на обоих крыльях. Яд нервно-паралитического действия, довольно сильный.
Животное размером с оленя и меньше погибает от остановки сердца или паралича дыхательных органов. По мере возрастания азмеров и массы объекта, действие яда уменьшается. Например кто-то просто будет парализован на несколько часов. Особь размером с нее будет парализована на несколько минут. Более крупные и защищенные драконы могут почувствовать онемение поврежденного участка. При попадании в глаза слепота может длиться несколько часов, а может не пройти никогда - зависит от огранизма пострадавшего и его размера, а также - от дозы яда. Она сама к своему яду не чувствительна.
Лишена брони, тело покрыто кожей, напоминающей кожу рыб (рыбьей чешую нет!), но более толстой, все же это дракон, а не рыба. На брюхе нет пластин, которые есть у большенства драконов, зато есть несколько рядов иглообразных шипов, а ноги вооружены достаточно острыми когтями для защиты.
Цвет шкуры пыльно-серый, брюхо пепельно-белое. Сверху раскинуты черные и пепльные пятна, образующие поперечный полосатый узор. Шипы пятныистые. Учитывая скорость дракона и то, что она буквально перетекает из одной позы в другую (как капля ртути), окраска по-своему защитная: в попыхах не разберешь где голова, а где хвост. В сумрках на светлых скалах ее и вовсе не видно.

0

8

Не зря, ох не зря Лоя стала ученым, хотя из нее также неплохой следопыт, свои навыки она тратит на изучение всего того, что ей не ясно.
Любопытство. Безусловно, эту черту в характере дракона можно назвать преобладающей. Иногда ее любопытство действовало во вред родной шкуре, но поделать она ничего не может - это сильнее ее.
Упрямство. Та черта, которая подстегивает ее любопытство. Желание идти наперекор установленным правилам, ошибки, попытки, снова ошибки и снова попытки, поиск решений... Лоя будет верна своей идее до последнего. Чувство же противоречия в ней настолько сильно, что иногда, особо хитрые особи могут этим пользоваться, незаметно подталкивая любопытную драконицу, ибо если она решит, она не отвернется от своей идеи и будет ее доказывать, следовать своему плану, дабы, в конечном итоге обрести покой. Ровнехонько до тех пор, пока очередная идея не заставит ее окунуться с головой.
Непоседливость и мечтательность. Лоя не просто стремительный дракон. Счетание воды и воздуха сделало туманную энергичной, чувствительной и даже немного бйной. Она не похожа на плавный, неторопливый ручей, медленно обдумывающий каждый шаг. О, нет, Лоя, словно шумный горный поток быстра, стремительна и готова снести преграды на своем пути, с головой погружаясь в очередное изучение или приключение.
Да, приключения любят эту пятнистую особу, а она любит их наъодить на свой хвост. Не то, чтобы Лоя была бесстрашной. Скорее она безрассудная, ибо слепо кидается туда, куда подскажет ей голова. Думать прежде чем говорить или делать? Увы, на это Лоя не способна.
Ум. Определенно не станет глупый дракон ученым. Вот и Лоя довольно умна. Однако рассеяна и непоседлива. Удерживая в голове не одну, а сразу букет идей, хватаясь за одно, потом за другое, она, тем не менее, умудряется все успеть.
Внимательность. Не стоит забывать, что второй ипостасью Лои является следопыт. Только жажда узнать непонятное и непознанное может пересилить ее природную особенность. Склонная подмечать детали, она складывает их в своей голове, чтобы выудить именно в тот момент, когда это необходимо.
Эксцентричная. В какой-то степени Лою можно даже назвать буйной: она будет отстаивать свое мнение до потери пульса, с пеной у рта. Иногда может настолько увлечься, что перейдет к хвостоприкладству и попытается стукнуть оппонента, или скинуть его со своего пути. Что, впрочем не помешает ей дать деру, если противник окажется разозлен ее выходкой. Как истинный следопыт, она не только изучает следы, но и умеет их прекрасно прятать.
Обычно, впрочем, Лоя не лезет на рожон, - не та это особа, чтобы драться. Однако безрассудность, упрямство и та легкая наглость, что присущи ей, могут повернуться к ней спиной.
Шарм. Нет, нельзя сказать, что Лоя может покорить любого и очаровать. Отнюдь, эта болтливая зануда может надоесть до сумашедствия, однако сама она этого не сознает. Немного наивный вид и оптимизм (все же фантазия и воображение у Лои велики, как и вера во все хорошее) не позволяют на нее дрлго обижаться. Сама Лоя исключительно не злопамятна. Она может забыть, что вчера вы сделали ей гадость, и даже не обратить внимание на колкость и насмешку. Однако легкая рассеянность во время наплывов вдохновения работой и изучением могут привести к тому, что Лоя вас не заметит или не узнает.

0

9

Лоя никогда не задумывалась об отношениях между родителями. Да, она знала, что они разные: воздушная мать, мягкая, чуткая и легкая, и водяной отец, скользкий, упрямый и хитры тип. И долгое время она по-своему металась между ними, не зная, кто же ей больше по душе.
Нельзя сказать, что отец уделял ей много внимания и времени. Чего уж греха таить, он, похоже, и не замечал ее вовсе, наведываясь лишь для того, чтобы встретиться с матерью. Все же они любили друг друга, иначе едва ли Лоя появилась бы на свет.
Как бы то ни было, долгое время пятнистая Лоя жила в одеой стае с матерью. Вот только внешностью она пьшла скорее в отца: чешуйчатая кожа, плавники, и никаких перьев. Туманная выделялась среди воздушных драконов как белая ворона. Впрочем ничто не могло задеть целеустемленную Лою. В детстве она много времени проводила в лесах, осваивая то, что, казалось, было ее призванием - следопытство. Проходили годы, века. Жизнь долгое время текла в однообразном русле. Из нескладного детеныша, над которым смеялись из-за плавников и дразнили глупой виверной, Лоя стала таким же нескладным подростком. Однако, хотя она еще была угловатой, уже тогда проявились стремительность, изящность и грация. Что воздух, что вода, они были для Ло большим, чем просто субстанции. Упиваясь воздушными (и водными) танцами, Лоя тренировала свое тело, становясь еще более гибкой и ловкой. А потом случилась ссора с матерью.
Ныне Лоя вспоминает об этом равнодушно. Хотя нет, она о том не вспоминает вообще. Но тогда долго еще оттенок горечи делал приветливую драконицу угрюмой и озлобленной. Они подрались с матерью. Болтушка Лоя рассказывала ей что-то очень важное и интересное (для нее), а вот мать не оценила и одернула дочь. Слово за слово, и драконицы слегка поцапались. Обиженная Лоя улетела прочь оттуда, где никто не мог дать ей счастья. Обида, впро

0

10

чем, вскоре куда-то делась. Дракон-подросток же отправился в путешествие. Если быть точнее, Лоя не знала, куда лететь, ее вел внутренний компас.
Как бы то ни было, именно во время путешествия на нее напал молодой (но старше и крупнее ее) дракон. Вероятнее всего ее вновь приняли за виверну. Юная драконица напустила туману, поцарапала ядовитым шипом сопернику хвост и смоталась оттуда со всей возможеой скоростью. Что стало с тем драконом она не знает, да и знать не хочет, а ныне - едва ли вспомнит о том случае. Можт, если увидит того дракона, память услужливо подскажет кто он, а может яд был слишком силен юля него и он умер. Но именно он сломал туманной шейный гребень. Увы, к тому времени, какона добралась до стаи воды, он уже начал сростаться и отныне криво торчит шип, да извевается толстая складка кожи.
Отец был немного озадачен. Нет, о дочери он знал, но ему и в голову не приходило, что она модет заявится к нему. Волей-неволей, он представил ее драконам. Здесь, где не было воздушных драконов, Лоя  чувствовала себя превосходно. Хотя завоевать место в стае оказалось не так просто, как хотелось бы.
Постепенно Лоя начала изучать мир. Не так, как познает его новорожденный дракон, а по-новому. Любопытство, стремление, сила воли и упертость молодой туманной сделали ее настоящей занозой в чужих задницах: Ло совала нос везде, куда могла. Конечно же, не всем это нравилось. И больше всего раздражало ученого. Ну еще бы, почему бы следопыту не заняться своим делом? Но Лоя продолжала лезть, куда не надо и однажды совершенно случайно сделала открытие... Точнее помогла го сделатьсвоему будущему ученому наставнику. После этого игнорировать ее не имело смысло.
И вот, Лоя превратилась во взрослого дракона. По-прежнему некоторые, усмехаясь, кличут ее виверной. Но Ло привыкла не обращать внимания, а на обиды, порой нет времени.

0


Вы здесь » The Darkness » Хроники » Идеи